2017

Undressed, World Championship of Dart, Die Ehrlich Brothers präsentieren

die Welt Besten Zauberer, Schätze unter'm Hammer, Meet the parents,

Genial daneben, Paul Panzers Comedy Spiele Abend

2014

Disney Family Time, Got to Dance, Lets Dance, Keep your Light Shining, Himmel oder Hölle, Das große Backen, TheTaste, Himmel oder Hölle, Das große Backen, The Taste, Geht’s noch - Kaya Yanar, Staffel 2, Bei Anruf Liebe,

Rising Star, Promi Big Brother, Mein bester Feind.

2013

Let's Dance, Got to Dance, Cash Crash, Mein Mann kann, Dart Europe Tour, Martin Rütters Tiershow 2013, The Taste,

Kocharena, Das große Backen, Bülent Ceylan, Mario Barth, Jung vs. Mädchen, Gibt’s doch gar nicht, Hell’s Kitchen,

Unschlagbar, Supertalent, Let’s Dance, Happy Birthday Til Schweiger.

2012

Bülent Ceylan, Jungs vs. Mädchen, Let’s Dance, Momentum,  DSDS Kids, Kocharena, Mein Mann kann, Martin Rütter Hundeshow 2012, Traumhochzeit, Bodyguard, Woozle Goozle, RTL Spenden Marathon.

ProjektE ALS

  Studiokameramann

2011

Popolskis  DVD Produktion, RTL II Fun Comedy Club, Die Oliver Pocher Show, DSDS, Mein Mann kann, Big Brother, Let’s Dance, Null gewinnt, RTL Spendenmarathon, Comedy Olymp, Die perfekte Minute,Popolskis  DVD Produktion, RTL II Fun Comedy Club, Die Oliver Pocher Show, DSDS, Mein Mann kann, Big Brother, Let’s Dance, Null gewinnt, RTL Spendenmarathon, Comedy Olymp, Die perfekte Minute.

2010

Big Brother 10, Die Oliver Pocher Show, RTL II Fun Comedy Club, Deal or no Deal, Mario Barth, Top Model Finale, Michael Wendler DVD Produktion, Schillerstrasse, Sascha Grammel Comedy Show,  Spendenmarathon, Genial daneben, Popstars, Die perfekte Minute.

2009

 Big Brother 9, Olli Geißen Talk-Show, Alles Lüge, Kipp-Roll-Fall Spektakel, Die Oliver Pocher Show, RTL II Fun Comedy Club.

1986-2008

Big Brother 8, Die Oliver Pocher Show, RTL II Fun Comedy Club, RTL – News, RTL Explosiv, RTL Der heiße Stuhl, Metty, Maus reiß aus, Li La Launebär, Ein Tag wie kein anderer, Morgenmagazin, Hans Meiser, Ilona Christen, Bärbel Schäfer, Sabrina, Oliver Geissen, Nachtshow, Samstag Nacht Show, Löwenverleihung, Der Deutsche Fernsehpreis, Der Schweizer Fernsehpreis, Bambiverleihung, Die Drei Tenöre, The Dome, Top of the Pops, Nur die Liebe zählt, Freitag Nacht News, 7 Tage 7 Köpfe, Bizz, Hanna Babera Show, Unter Uns, Alles was zählt, Verbotene Liebe, Ottfried Fischer Show, Schlagerparade, Dirk Bach Show, Is was Trainer, Aachener Karneval, Prinzengarde, Happiness, Björns Welt, Night Fever, Happy Birthday, Live Earth Konzert,

Staatsanwalt Posch ermittelt, Clever.